[药品名称]
通用名称:氨咖黄敏胶囊
英文名称:Paracetamol,Caffein Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音:An Ka Huang Min Jiaonang
[成 份] 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为糊精、硬脂酸镁。
[性 状] 本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
[作用类别] 本品为感冒用药类非处方药药品。
[适 应 症] 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[规 格]复方
[用法用量] 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
[不良反应] 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
[禁 忌] 严重肝肾功能不全者禁用。
[注意事项]
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.儿童必须在成人监护下使用。
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[贮 藏] 密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。
[包 装] 铝塑板包装,10粒/板,50板/盒。
[有 效 期] 24个月
[执行标准]WS-10001-(HD-0276)-2002
[批准文号] 国药准字H34024145
有成熟完善销售网络;
有较强的责任心和信心;
具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
严格的市场保护,确保运作者权益;
提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作;
巨大的利润空间;
良好的售后服务;
提供合法的经营手续;
实行区域独家代理;
暂无
药商天下网站为信息平台,所提供的信息只供业内专业人士参考,严禁个人私自交易,否则一切风险自行承担。采纳信息前请先核实信息真实性,以确保自己权益!若发现不实或虚假的信息时,请与本网站联系,网站会及时对虚假产品信息进行上报相关工商部门处理。