• 药品类别与渠道
  • 药品剂型分类
  • 招商区域分类
  • 药品科室分类
  • 药品功效分类
  • 河南融成医药有限公司
    江西海邦生物科技有限公司 江西海邦生物科技有限公司

    医药网,药品网,医药招商,药商天下网 首页 -> 产品信息 -> 招商信息 -> 化学药品

    医药招商产品:复方阿司匹林片网络招商
    产品名称:  复方阿司匹林片
    商标/商品名:  
    批准文号:   国药准字H34021428
    生产单位:  
    招商区域:   全国
    更新日期:   2009-10-16
    该产品已经被关注: 3588 次  
    复方阿司匹林片 对复方阿司匹林片药品留言,在线代理 访问黄山中皇制药有限公司医药企业空间 黄山中皇制药有限公司医药招商产品目录
    规    格 剂    型
    片剂

    公司产品留言:3 条(限显示前100条留言)

    姜**(河南省)  王**(河北省)  黄**(河南省)  

    复方阿司匹林片产品详细说明:

        【药品名称】通 用 名:复方阿司匹林片
       
        曾 用 名:(复方乙酰水杨酸片)
       
        英 文 名:Compound Aspirin Tablets
       
        汉语拼音:Fufang Asipilin pian
       
        【成份】
        本品为复方制剂,其主要成份及其化学名称为:每片含阿司匹林220mg、非那西丁150mg和咖啡因35mg
       
        阿司匹林化学结构式如下:
       
        分子式:C9H8O4 分子量:180.16
       
        【性 状】本品为白色片。
       
        【适 应 症】用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛。
       
        【用法用量】口服,成人:一次1~2片,1日3次,饭后服。
       
        【不良反应】本品为由阿司匹林和非那西丁为主所组成的复方片剂。阿司匹林较常见的不良反应有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应,停药后多可消失;长期或大量应用时可发生胃肠道出血或溃疡;在服用一定疗程后可出现可逆性耳鸣、听力下降;少数病人可发生哮喘、荨麻疹、血管神经性水肿或休克等过敏反应,严重者可致死亡;剂量过大时可致肝肾功能损害。非那西丁可引起肾乳头坏死、间质性肾炎并发生急性肾功能衰竭,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。非那西丁还易使用血红蛋白形成高铁血红蛋白,使血液的携氧能力下降,引起紫绀反应。另外非那西丁还可以引起溶血和溶血性贫血,并对视网膜有一定毒性。长期服用非那西丁,还可造成对药物的依赖性。非那西丁还可以引起肝脏损害。
       
        【禁 忌】对阿司匹林或其他非甾体抗炎药以及咖啡因类药物过敏者,血友病、活动性消化性溃疡及其他原因所致消化道出血者禁用。3个月龄以下婴儿禁用。
       
        【注意事项】1.6岁以下儿童及年老体弱者慎用。2.有哮喘及其他过敏反应者,葡萄糖-6-磷酸脱氢酶缺陷者,痛风患者,心、肝、肾功能不全者,血小板减少者及其他出血倾向者应慎用。3.长期大量应用时应定期检查红细胞压积、肝功能及血清水杨酸含量。4.交叉过敏反应:对本品过敏时也可能对另一种水杨酸类药或另一种非水杨酸类的非甾体抗炎药过敏,必须警惕交叉过敏的可能性。5.对诊断的干扰:阿司匹林长期一日用量超过2.4g时,硫酸铜尿糖试验可出现假阳性,葡萄糖酶尿糖试验可出现假阳性;可干扰尿酮体试验;当血药浓度超过130μg/ml时,用比色法测定血尿酸可得假性高值,但用尿酸酶法则不受影响;用荧光法测定尿5-羟吲哚醋酸(5-HIAA)时可受阿司匹林干扰;尿香草基杏仁酸(VMA)的测定,由于所用方法不同,结果可高可低;由于阿司匹林抑制血小板聚集,可使出血时间处延长;肝功能试验,当血药浓度>250μg/ml,丙氨酸氨基转移酶、门冬氨酸氨基转移酶及血清碱性磷酸酶可有异常改变,剂量减小时可恢复正常;大剂量应用,尤其是血药浓度>300μg/ml时凝血酶原时间可延长;每天用量超过5g时血清胆固醇可降低;由于阿司匹林作用于肾小管,使钾排泄增多,可导致血钾降低;大剂量应用本品时,用放射免疫法测定血清甲状腺素(T4)及三碘甲腺原氨酸(T3)可得较低结果;由于阿司匹林与酚磺酞在肾小管竞争性排泄,而使酚磺酞排泄减少(即PSP排泄试验)。
       
        【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中阿司匹林易透过胎盘,考虑到可能对胎儿造成的影响,故孕妇不宜应用。哺乳期妇女服用本品后在乳汁中阿司匹林可达一定浓度,故长期大剂量应用时有可能引起乳儿的出血倾向等不良反应。
       
        【儿童用药】儿童患者,尤其有发热及脱水者,易出现毒性反应;急性发热性疾病,尤其是流感及水痘患儿应用本品,可能发生瑞氏综合征(Reye'syndrome)。6岁以下儿童须慎用,3个月龄以下婴儿禁用。
       
        【老年用药】老年患者由于肾功能下降,服用本品易出现毒性反应,应慎用或适当减量使用。
       
        【药物相互作用】尚不明确。
       
        【药物过量】本品应避免过量服用,过量服用可引起中枢神经、肝肾功能、血液系统等损害,一旦发生即应就医。
       
        【药理毒理】为一复方解热镇痛药。其中阿司匹林和非那西丁均具有解热镇痛作用,能抑制下丘脑前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热镇痛作用;阿司匹林还通过抑制外周前列腺素等的合成起镇痛、抗炎和抗风湿作用,阿司匹林还有抑制血小板聚集作用。咖啡因为中枢神经兴奋药,能兴奋大脑皮层,提高对外界的感应性,并有收缩脑血管,加强前两药缓解头痛的效果。急性毒性试验结果:大鼠经口LD50为1500mg/kg;小鼠经口LD50为1100mg/kg。
       
        【贮 藏】遮光,密闭保存。
       
        【包 装】塑料瓶包装, 100片/瓶。
       
        【有 效 期】24个月
       
        【执行标准】《中国药典》2005年版二部
       
        【批准文号】国药准字H34021428
       
       

    对代理商的要求

        有成熟完善销售网络;
        有较强的责任心和信心;
        具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
        有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
       

    可提供的支持:

        严格的市场保护,确保运作者权益;
        提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
        企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作;
        巨大的利润空间;
        良好的售后服务;
        提供合法的经营手续;
        实行区域独家代理;
       

    备注:

        暂无

    请对该药品直接留言:(留言将以邮件及手机短信形式通知商家(免费))

    产品名称:
    选择省份:
    (可多选)
    全 国 北京市 上海市 天津市 重庆市 广东省 福建省
    浙江省 江苏省 山东省 辽宁省 江西省 四川省 湖北省
    河北省 陕西省 河南省 吉林省 黑龙江 山西省 内蒙古
    湖南省 安徽省 广西区 海南省 云南省 西藏区 贵州省
    甘肃省 宁夏区 青海省 新疆区 香港区 澳门区 台湾省
    区域:

    填写要求:

              不用注册,请直接留言!

    有完善的销售团队,希望代理【复方阿司匹林片】;
    咨询【复方阿司匹林片】事宜,索取样品资料;
    对产品感兴趣,请电话联系;
    药店可以进货吗?请回复!
    *请填写您的联系方式 (符号“*”必需填写)
    联 系 人:  *
    电话或手机:  *
    QQ或邮箱:  *
    身  份: 个人 药房、药店 经营(连锁)企业 医疗机构 其它
    请输入验证码 t6xf


      留言选项:
      1.选择 请将我的留言即时用短信通知给厂家!(免费)
      2.选择 为防止电话骚扰,我的留言仅厂家自己查看,禁止他人浏览!
      注:(1)以上两个选项默认为"短信通知"和"防电话骚扰"!
        (2)同意将以上信息发布在站内!
        (3)需要删除随时联系我们!
       以下联系方式由[中国药品杂志/药商天下网]提供
    药商天下网 提示:
    [复方阿司匹林片招商]
    该招商药品长时间未刷新,请按商家要求留言!
    [药品留言]
    药商天下网会员介绍! 电话:010-87805933
    药商天下网留  言! 传真:010-87805933

    搜索引擎

    温馨提示

    药商天下网站为招商信息平台,提供产品信息只供业内专业人士参考,严禁任何单位或个人私自交易,否则一切风险自行承担。参考信息前请先核实信息真实性,以确保自己权益!

        该商家其他医药招商产品

        最新医药招商信息